Глухова Юлия Юрьевна — Руководитель бизнес-школы «Поколение Z» в городе Лысьва.

Меня зовут Юлия!

Я руководитель Бизнес –школы « Поколение Z» в городе Лысьва. В нашем небольшом городе немало жителей, которые боятся связать свою жизнь с бизнесом и я не исключение.

Проработав 13 лет в банковской сфере, неоднократно посещала мысль открыть школу финансовой грамотности. Наблюдая за ростом закредитованности и задолженности перед банками, приходила к выводам, что грамотное отношение к собственным деньгам и опыт пользования финансовыми продуктами в раннем возрасте открывает хорошие возможности и способствует финансовому благополучию детей, когда они вырастают. К сожалению, финансовой грамотности почти не обучают в образовательных учреждениях.

Получив дополнительное педагогическое образование, я еще больше приблизилась к реализации моей цели. Работая во Дворце творчества, обрела опыт работы с детьми, преподавая кружок Юного банкира.

Начала анализировать предложения в сфере образовательных услуг в городе Лысьва. Уверена, потребность в получении детьми знаний в сфере предпринимательства очень высока. Знания по запуску первого бизнеса необходимо получать в подростковом возрасте для дальнейшей реализации себя в жизни.

В проекте Бизнес-школа «Поколение Z» выбраны для изучения самые востребованные направления. Программа максимально понятна для применения в жизни. Здесь не просто дается теория, но и применяется на практике.

Немного о себе:

1. В свои 36 лет у меня замечательная семья: супруг и трое мальчишек.
  2. 2004 год — получила высшее экономическое образование по направлению «Экономика».
  3. 2004 год — обрела бухгалтерский опыт в сфере образования.
  4. 2006 год — получила высшее экономическое образование по специальности « Экономика и управление на предприятии».
  5. 2006 год — опыт работы в банковской сфере.
  6. 2016 год — получила диплом педагога дополнительного образования.
  7. 2016 год — педагог дополнительного образования в кружке Юного банкира.

Мое жизненное кредо: Если ты что-нибудь делаешь, делай это хорошо. Если же ты не можешь или не хочешь делать хорошо, лучше совсем не делай.

Что такое Поколение Z? Чему мы учим?

Проект Поколение Z создан по нескольким причинам:

1. 01Мы действительно очень любим детей. Подростки — это самая сложная аудитория: большинство пытается всё отрицать и проявить своё «Я», их крайне сложно заинтересовать, ведь они — поколение Z, дети, рожденные в век информационного изобилия, они избалованы новшествами, их сложно чем-то удивить. Но у нас это получилось настолько успешно, что родители зачастую не узнают своих повзрослевших, ответственных и целеустремленных детей, говоря о том, что его ребенка ничем невозможно было заинтересовать, а теперь он ждёт занятий и бежит на них за час раньше назначенного времени.
  2. 02Во-вторых, в рамках проекта мы решаем проблему профессионального выгорания. Зачастую, огромное количество людей выбирают профессию неосознанно, поддавшись внешнему влиянию, либо просто не зная, какие профессии востребованы и высокооплачиваемы. Современные дети и подростки особенно страдают от этого: профориентация в школе заканчивается в лучшем случае тестом, в котором собраны, вымирающие профессии. Школьники не имеют представления, кем они хотят быть, к чему у них есть способности, чем им нравится заниматься, и, главное, как на этом зарабатывать.
  1. 03В-третьих, мы прививаем детям любовь к бизнесу. Многие боятся заниматься бизнесом, так как знают о горьком опыте в предпринимательстве понаслышке. Этот же страх вселяют родители в своих детей, говоря о том, что честным путем и без связей добиться ничего нельзя. Предприниматель – это тоже профессия, точнее совокупность профессий, которой нигде не учат, если не брать в расчет мотивационные тренинги, в которых 90% воды, которая испаряется через пару дней после посещения подобных мероприятий.

Каждый курс мы создаем, анализируя потребности и интересы современных детей и подростков. Основным проектом была и остается бизнес-школа Поколение Z, в которой школьники под руководством наставников создают свой первый бизнес-проект и пытаются заработать первые деньги. Огромным спросом пользуется блок актерского и ораторского мастерства, ребята действительно раскрываются, учатся работать в команде, избавляются от комплексов, становятся более уверенными в себе и учатся выступать перед аудиторией. Помимо этого, у нас есть школа финансовой грамотности, школа блогеров и школа лидера, последняя отлично подходит для адаптации к новому коллективу.

• Мы помогаем детям и подросткам быть успешными, счастливыми и самореализованными людьми, ведь человек который «нашёл себя» в жизни, не будет работать ни дня, потому что он занимается любимым делом.